Главная arrow Аптечное производство arrow оцинкованная лента, оцинкованная полоса    
Введение
История
Введение в технологию
Биофармация
Нормативная база
Аптечное производство
Фармацевтические несовместимости
Физико-химические
Химические
Затруднительные случаи
Познавательно
Промышленная технология лекарств
Введение
Процессы
Реакции
Оборудование
Другие лекарственные формы
Ветеринарные
Газообразные
Глазные
Гомеопатические
Для инъекций
Для новорожденных
Органопрепараты
Пролонгированного действия
С антибиотиками
О проекте
О проекте

оцинкованная лента, оцинкованная полоса

Печать E-mail

Лента широкого применения

Сплав железа, на поверхность которого наносится тонкий слой цинка, как известно, называется оцинкованной сталью. За счет этого оцинкованного слоя эксплуатация изделия значительно увеличивается. Ведь образуя двуокись железа, которая не дает разрушаться металлу, за счет собственной активности цинк, окисляясь, препятствует образованию ржавчины.

Оцинкованная полоса, она же оцинкованная лента, а также оцинкованный штрипс, как ее еще иногда называют – это, имеющее значительное применение изделие из металлопроката. Отметим, что оцинкованная полоса (оцинкованная лента) нашла свое применение в жилищно-коммунальном хозяйстве и даже в винно-водочной промышленности, где из нее изготавливаются пробки.

Способ, благодаря которому производиться оцинкованная лента, это направленная резка покрытой цинком листовой рулонной стали. Оцинкованная лента занимает промежуточное место на рынке металлопроката. Слева находиться фольга, а справа, то, что профессионалы и называют оцинкованная полоса. Стандартные размеры оцинкованной ленты по ширине равняются пяти миллиметрам, а по толщине – 0,25 – 3 мм. Стальная оцинкованная полоса (лента) активно применяется как для декоративной отделки зданий и помещений, так и для создания систем заземления и защиты от молний. Поставляться потребителю эта лента может и в хлыстах и в бухтах. С помощью оцинкованной ленты для заземления защищают от неблагоприятного воздействия электричества и здания, и железнодорожные пути, и мостовые городов, и линии электропередач и даже нефтяные вышки.

Оцинкованная лента в соответствии с требованиями ГОСТа 14918 изготавливается из марок стали 08сп/пс, 08ю, 08кп и других. По своей поверхности и по своему узору кристаллизации оцинкованная полоса (лента) может быть матовой, глянцевой, иметь крупные и мелкие узоры. При этом качество и текстура узора никак не связаны между собой.

На основе оцинкованной ленты изготавливается перфорированная оцинкованная полоса. Перфорированная лента из оцинкованной стали – это лента имеющая перфорацию с различным диаметром и конфигурацией. Такая лента является незаменимой для монтажа систем вентиляции, изготовления всевозможных крепежных элементов используемых в различных отраслях промышленности и бизнеса, для внутренней и внешней декоративной отделки помещений.

 
« Пред.   След. »
Твердые лекарственные формы
Горчичники
Гранулы
Драже
Капсулы твердые
Микродраже
Пеллеты
Порошки
Сборы
Спансулы
Суппозитории
Таблетки
Мягкие лекарственные формы
Гели
Капсулы мягкие
Линименты
Мази
Микрокапсулы
Пасты
Пилюли
Пластыри
Пленки глазные
Жидкие лекарственные формы
Введение в жидкие ЛФ
Водные растворы
Для бюреточных установок
Коллоидные растворы
Настои и отвары
Настойки
Неводные растворы
Растворы ВМВ
Сиропы
Слизи
Суспензии
Фармакопейные растворы
Экстракты
Эмульсии

© 2024 Фармацевтическая технология - технология лекарств