Главная arrow Аптечное производство arrow Пептиды – новое слово в косметологии    
Введение
История
Введение в технологию
Биофармация
Нормативная база
Аптечное производство
Фармацевтические несовместимости
Физико-химические
Химические
Затруднительные случаи
Познавательно
Промышленная технология лекарств
Введение
Процессы
Реакции
Оборудование
Другие лекарственные формы
Ветеринарные
Газообразные
Глазные
Гомеопатические
Для инъекций
Для новорожденных
Органопрепараты
Пролонгированного действия
С антибиотиками
О проекте
О проекте

Пептиды – новое слово в косметологии

Печать E-mail

Пептиды – новое слово в косметологии

Упругость и гладкость кожи - главные свидетельства того, насколько клетки богаты коллагеном. Когда мы молоды, его количества хватает на то, чтобы восстановительные процессы в коже ничем не тормозились. Но с годами коллагена вырабатывается все меньше, соответственно, замедляются и остальные процессы. Первыми о проблемах с коллагеном «узнают» пептиды. Первыми же эти крохотные молекулы кидаются на помощь, нормализуя уровень коллагена и восстанавливая процессы регенерации.

Вот почему пептидам в косметических средствах придается столь большое значение, а сами кремы для лица с их «участием» становится все более востребованной. Особенно - для тех, кто стремится, как можно дольше сохранить красоту и молодость своей кожи.

Пептиды – сравнительно новое «оружие» в арсенале профессиональных косметологов. От давно используемых белков они выгодно отличаются легкостью формулы, благодаря чему эти биологически активные вещества легко добираются до живых клеток, контролируя их поведение и являясь для них универсальным материалом.

Пептиды могут быть натуральными и синтетическими. Натуральные пептиды входят в состав разных веществ природного происхождения. Так, феноменальное воздействие на организм человека соли и грязи Мертвого моря обусловлено и этим моментом тоже. Ведь помимо двадцати связанных в цепочку аминокислот, пептиды состоят из минеральных веществ, витаминов (т.ч. РР и В) и микроэлементов, причем, в таком соотношении, что усваивается клетками полностью.

Крем от морщин с пептидами, подобранными в правильной комбинации, способен «поспорить» за молодость кожи с ботоксом, неудачные инъекции которого нередко приводят к необратимым последствиям. Такой продукт косметики для лица содержит определенный вид пептидов, который может влиять на мышечную активность, позволяя продлить молодость кожи. Открытие специалистами свойства пептидов воздействовать на биохимические процессы в клетках сами они считают началом новой эры в косметологии. Это уже нашло применение в дерматокосметологии, перспективном направлении, которое позволит вывести антивозрастную косметику на качественно новый виток. Теперь понятно, почему разработкой пептидов так озабочены самые крупные и известные косметические компании.

Косметические линии с пептидами сегодня предлагает французская, японская, израильская косметика. «Область воздействия» пептидов практически неограниченна. Они помогают нормализации работы эндокринной системы, способствуют улучшению кровообращения и функционированию клеток хрящевой ткани, укреплению стенок сосудов и заживлению поврежденных кожных участков. Поэтому, став обладателем косметического продукта с пептидами, например, крема от морщин, можно не сомневаться: отныне здоровье и молодость кожи – под надежным контролем.
 
« Пред.   След. »
Твердые лекарственные формы
Горчичники
Гранулы
Драже
Капсулы твердые
Микродраже
Пеллеты
Порошки
Сборы
Спансулы
Суппозитории
Таблетки
Мягкие лекарственные формы
Гели
Капсулы мягкие
Линименты
Мази
Микрокапсулы
Пасты
Пилюли
Пластыри
Пленки глазные
Жидкие лекарственные формы
Введение в жидкие ЛФ
Водные растворы
Для бюреточных установок
Коллоидные растворы
Настои и отвары
Настойки
Неводные растворы
Растворы ВМВ
Сиропы
Слизи
Суспензии
Фармакопейные растворы
Экстракты
Эмульсии

© 2024 Фармацевтическая технология - технология лекарств