Главная arrow Введение в технологию arrow Некоторые достоинства применения труб из полипропилена в современных системах коммуникации    
Введение
История
Введение в технологию
Биофармация
Нормативная база
Аптечное производство
Фармацевтические несовместимости
Физико-химические
Химические
Затруднительные случаи
Познавательно
Промышленная технология лекарств
Введение
Процессы
Реакции
Оборудование
Другие лекарственные формы
Ветеринарные
Газообразные
Глазные
Гомеопатические
Для инъекций
Для новорожденных
Органопрепараты
Пролонгированного действия
С антибиотиками
О проекте
О проекте

Некоторые достоинства применения труб из полипропилена в современных системах коммуникации

Печать E-mail

Некоторые достоинства применения труб из полипропилена в современных системах коммуникации

В последнее время стремительными темпами ведется строительство жилых и административных зданий, и, разумеется, жизнедеятельность подобных зданий нельзя представить без коммуникационных систем, именно поэтому так востребованы трубы для канализации, отопительных систем и водопровода.

Следует заметить, что требования к качеству данной продукции предъявляются очень высокие, так дренажные трубы и канализационные системы, в первую очередь, должны иметь продолжительный эксплуатационный срок и обладать надежной защитой от влияния агрессивной среды. Традиционные стальные трубы не соответствуют многим современным требованиям, именно поэтому сейчас стремятся применять трубы и фитинги из полипропилена. Дело в том, что полипропиленовые трубы не ржавеют, не растрескиваются на морозе, не деформируются при замерзании внутри них воды, просты в прокладке и не несут опасности окружающей среде. Также из полипропилена может быть сделана труба гофрированная, идеально подходящая для наружных канализационных и водопроводных систем

Относительно низкая цена на трубы пэ дает возможность заметно сократить финансовые затраты при укладке коммуникационных систем, что в ситуации глобального финансово-экономического кризиса немаловажно, а кроме того, срок эксплуатации таких труб выше в два раза, чем стальных и гарантирует 50 лет службы. За счет идеально гладкой структуры, а так же безусловному соответствию санитарным и эпидемиологическим стандартам, полипропиленовые трубы совершенно безвредны, что дает возможность их использования для питьевого водообеспечения. Ремонтировать и менять полипропиленовые трубы и фитинги также не проблематично, а что особенно приятно, быстро, что имеет огромное значение при необходимости срочном устранении неисправности в квартирах - фитинги полипропиленовые наделены подобными свойствами, что и сами трубы.

Спектр использования подобных труб обширен, так полиэтиленовые трубы смогли вытеснить стальные, они активно применяются в системах водоснабжения, канализации, при прокладке газопроводов и в остальных сферах Высокотехнологичные свойства полимеров, из которых изготавливаются трубы пэ, сами по себе становятся гарантией высокой надежности, как утверждает статистика, аварийность на таких трубопроводах минимальна. Поэтому полипропиленовые трубы и фитинги все более широко используются не только при прокладывании новых систем, но и при ремонте старых.

Но все таки, трубы и фитинги из полипропилена, в силу особенностей такого материала, используют не во всех сетях. Так, полиэтиленовые трубы не могут применяться, тогда, когда предполагается транспортировка жидкостей температура, которых превышает 60 С, так как высокие температуры могут спровоцировать сильную деформацию и выход из строя всей системы. Поэтому полипропиленовые трубы используют чаще для дренажных стоков, чем для водоснабжения.

Никогда не утрачивает своей актуальности канализация чугунная, потому что чугун обладает отличными качествами, он долговечнее металла, кроме того, устойчив к возникновению ржавчины, хотя чугунные трубы достаточно колкие, что создает определенные сложности при прокладке. Собственно чугунные трубы являлись, на протяжении нескольких десятилетий, показателем высокого уровня надежности, ведь основная часть жилого сектора по сей день оборудована подобными трубами. Чугунные трубы для канализации весьма уместны, когда систему трубопровода необходимо проложить на большую глубину, так как они способны нести большой вес не теряя функциональности.

Отметим, что водопровод и канализация чугунная, это еще не весь спектр использования труб из чугуна, например, их используют при укладке нефтепроводов, для перекачивания химических соединений и в других целях. На сегодняшний день, в результате работ по усовершенствованию свойств чугуна, он стал более эластичным, а его один недостаток - колкость, остался в прошлом. Ко всем достоинствам использования труб из чугуна можно справедливо добавить возможность транспортировать жидкости высоких температур, что позволяет их использование в системах отопления и для горячего водоснабжения.

 
« Пред.   След. »
Твердые лекарственные формы
Горчичники
Гранулы
Драже
Капсулы твердые
Микродраже
Пеллеты
Порошки
Сборы
Спансулы
Суппозитории
Таблетки
Мягкие лекарственные формы
Гели
Капсулы мягкие
Линименты
Мази
Микрокапсулы
Пасты
Пилюли
Пластыри
Пленки глазные
Жидкие лекарственные формы
Введение в жидкие ЛФ
Водные растворы
Для бюреточных установок
Коллоидные растворы
Настои и отвары
Настойки
Неводные растворы
Растворы ВМВ
Сиропы
Слизи
Суспензии
Фармакопейные растворы
Экстракты
Эмульсии

© 2024 Фармацевтическая технология - технология лекарств