Главная arrow Биофармация arrow Шокер - альтернатива обычной защите    
Введение
История
Введение в технологию
Биофармация
Нормативная база
Аптечное производство
Фармацевтические несовместимости
Физико-химические
Химические
Затруднительные случаи
Познавательно
Промышленная технология лекарств
Введение
Процессы
Реакции
Оборудование
Другие лекарственные формы
Ветеринарные
Газообразные
Глазные
Гомеопатические
Для инъекций
Для новорожденных
Органопрепараты
Пролонгированного действия
С антибиотиками
О проекте
О проекте

Шокер - альтернатива обычной защите

Печать E-mail

Шокер - альтернатива обычной защите

«ЭШУ» - это превосходный образец оружия самообороны ближнего боя. В отличие от боевого оружия, не обладает смертельным воздействием на человека, однако это не мешает ему оставаться одним из самых оптимальных средств защиты.

Воздействие ЭШУ на людей бывает разным. Одни просто теряют возможность сопротивляться, другие люди могут потерять сознание на короткий срок. Но даже если у человека есть проблемы с сердцем или с центральной нервной системой, то электрошоковое поражение не убьет его. По признаниям подвергшегося воздействия электрошокера, было странное ощущение, что ему просто отключили свет, а потом снова включили. Однако из-за теоретической возможности летального исхода, в некоторых странах, например, на Украине, использование шокеров законодательно запрещается.

Средства самообороны без лицензии могут отличаться как по мощности, так и по расстоянию применения. Напряжение может быть и 40000 и даже 90000 вольт. Главное, что средняя сила тока мала — меньше милиампера. Это значит, что разряд максимум лишь обездвижет противника, но не убьёт его. Так же некоторые шокеры могут действовать на расстоянии, выстреливая в нападающего шипами под напряжением (электрошокеры стреляющие). Такие ЭШУ снабжены лазерным прицелом и могут действовать с расстояния 5-10 метров. Принцип действия тот же, однако воздействие на противника на расстоянии — это, конечно же, плюс.

Электрошок может похвастаться целым рядом преимуществ. Можно утверждать, что это практически идеальное оружие для самообороны, которое при умелом использовании окажется куда эффективнее газового пистолета или балончика. Среди инкассаторских служб одновременно с такими важными аттрибутами как защитные кейсы и обычный пистолет все чаще можно видеть электрошокеры.

Так же хотелось бы подчеркнуть, что приобретению шокера предстоит уделить большое внимание. Главный момент — это компания-производитель. Избегайте устройств азиатского производства. Они хоть и доступны, но не могут справится с нападающим. Обратите внимание, на продукцию «ОБЕРОН-АЛЬФА», входящая в холдинг «Оберон», знаменитый также изготовлением уникальных средств от ссадин. Именно отечественное электрошоковое оружие демонстрирует надежные результаты, а это значит, что Вы сможете защититься в особо непредсказуемый момент и сможете устранить Вашего противника.

 
« Пред.   След. »
Твердые лекарственные формы
Горчичники
Гранулы
Драже
Капсулы твердые
Микродраже
Пеллеты
Порошки
Сборы
Спансулы
Суппозитории
Таблетки
Мягкие лекарственные формы
Гели
Капсулы мягкие
Линименты
Мази
Микрокапсулы
Пасты
Пилюли
Пластыри
Пленки глазные
Жидкие лекарственные формы
Введение в жидкие ЛФ
Водные растворы
Для бюреточных установок
Коллоидные растворы
Настои и отвары
Настойки
Неводные растворы
Растворы ВМВ
Сиропы
Слизи
Суспензии
Фармакопейные растворы
Экстракты
Эмульсии

© 2024 Фармацевтическая технология - технология лекарств